QUEM SERÁ O PRÓXIMO KING OF THE GROMS?

271605_564937_2015_quiksilver_kotg_logoA final do Quiksilver King Of The Groms começa oficialmente amanhã, quarta-feira, e se estende por mais dois dias terminando no dia 11, sexta-feira, quando será coroado o vencedor do evento em 2015.

Os 10 competidores disputarão a finalíssima da competição em Fernando de Noronha  e os únicos requisitos são progressão, criatividade e diversão. Os tops Groms internacionais vão competir em uma série de desafios, todos em uma aventura para levar para casa o 1o. lugar e colocar as mãos no cheque de U$ 20.000,00 de premiação.

Quiksilver King Of The Groms vai rolar em Fernando de Noronha.

Para saber sobre tudo o que vai rolar em Noronha durante os três dias do evento, é só acessar os links abaixo:

Instagram.com/quiksilver
Facebook.com/quiksilver
Quiksilver.com/KOTG

Fotos: Divulgação Quiksilver.

OS 10 FINALISTAS DO KOTG 2015

– Samuel Pupo (@samuel_pupo)
– Vitor Mendes (@vitormendes0)
– Jordy Collins (@jordy_collins)
– Kael Walsh (@kaelwalsh)
– Kian Martin (@kiansurf)
– Kyuss King (@kyussking)
– Malakai Martinez (@mpsmalakai_deez)
– Sandon Whittaker (@sandonsurf)
– Sebastian Williams (@sebastianwilliams1)
– Tane Bowden (@tanebowden)